Новости и репортажи

На заседании комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Инвестиции» руководитель Росреестра Олег Скуфинский рассказал присутствующим, что из себя представляет Национальная система пространственных данных.

В 2023 году в Новгoрoдской области 196 работодателей возместители расходы на мероприятия по охране труда. Направленная региональным Отделением СФР на эти цели сумма составила более 64,3 миллионов рублей.

Впереди долгожданные каникулы, и каждый родитель задумывается о том, куда же отправить ребенка отдохнуть, чтобы он смог оздоровиться, приобрести новых друзей, а возможно, и новые знания. Выбирая лагерь для ребенка, необходимо обратить внимание на следующее:

Впереди долгожданные каникулы, и каждый родитель задумывается о том, куда же отправить ребенка отдохнуть, чтобы он смог оздоровиться, приобрести новых друзей, а возможно, и новые знания. Существуют различные формы отдыха детей, но самыми распространенными являются детские оздоровительные лагеря.

Правовое регулирование деятельности в области перевозки группы детей автобусами на территории Российской Федерации, осуществляется Правилами организованной перевозки группы детей автобусами, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2013 года № 1177.

Роспотребнадзор напоминает, как правильно собрать ребенка в лагерь. Количество вещей, которые вы планируете дать ребенку с собой, необходимо рассчитать на смену в 21 день.

Самый актуальный вопрос для родителей в преддверии лета — организация детского отдыха, в том числе, в загородных оздоровительных лагерях. Управление Роспотребнадзора по Новгородской области  разъясняет родителям.

В  случае нарушения прав несовершеннолетних детей при отдыхе в детских оздоровительных лагерях, родители детей  вправе требовать возмещения  всех убытков, причинённых их несовершеннолетним детям в связи с нарушением исполнителем их прав. Убытки подлежат возмещению в полном объёме сверх неустойки (пени), установленной законом или договором.

Управление Роспотребнадзора по Новгородской области в период  с 13 по 24 мая 2024 года проводит тематическое консультирование граждан по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров.

Сегодня выбор детских товаров очень велик. Специализированные магазины предлагают большой ассортимент разнообразных детских товаров. Под эту категорию подпадают детские игрушки, мебель, коляски, одежда, обувь, автокресла, детская косметика, бижутерия и многое другое.