Руководитель оздоровительного лагеря Батецкого района предстанет перед судом за мошенничество.

Прокуратура Батецкого района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора МАУДО ДООЦ «Зарница». Она обвиняется в совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

По версии следствия, с сентября 2017 года по ноябрь 2021 года обвиняемая, фиктивно трудоустраивала на работу людей, которые фактически свои трудовые обязанности не исполняли, а причитающуюся им заработную плату перечисляла на свой расчетный счет.

В результате преступных действий учреждению, а также муниципальному образованию  - городской округ Великий Новгород причинен ущерб на общую сумму более 840 тыс. рублей.

Вину в совершении преступления обвиняемая признала частично.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Солецкий районный суд для рассмотрения по существу.

Прокурор Батецкого района   С.Б.Зайкин