Новости и репортажи

15 мая 2024 года в Международный день семьи ГОКУ «Государственное юридическое бюро Новгородской области» проводит консультирование семей с детьми по правовым вопросам.

Церковь Святой Троицы находится в селе Ужин Валдайского района Новгородской области. Церковь на Ужинском погосте была построена в 1805 и считалась самой высокой церковью на Валдае. Она возвышается на высоком холме, откуда открывается великолепный вид на озеро Ужин и одноименное село.

Приближается срок представления физическими лицами – резидентами отчетов о движении денежных средств и иных финансовых активов по счетам (вкладам) в банках и иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации, и о переводах денежных средств без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг (КНД 1112520).

УФНС России по Новгородской области напоминает, что согласно п. 1 ст. 105.16 Налогового кодекса РФ налогоплательщики обязаны уведомлять налоговые органы о совершенных ими в календарном году контролируемых сделках.

Приближается срок массовой рассылки сводных налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов и НДФЛ. УФНС России по Новгородской области рекомендует проверить актуальность данных о своих объектах налогообложения: земельных участках, транспортных средствах, квартирах, дачах и другой недвижимости. Сверка данных поможет избежать некорректного исчисления налогов.

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ) уплачивается налогоплательщиком при получении доходов из самых разных источников. В то же время закон не только устанавливает обязанность по уплате налога, но и предоставляет налогоплательщикам определенные права, в частности, право на получение налоговых вычетов.

07 мая 2024 года в здании районного Дома культуры в п. Батецкий в 11 часов 15 минут состоялись публичные слушания по проекту решения Совета депутатов Батецкого сельского поселения «Об исполнении бюджета Батецкого сельского поселения за 2023 год».

07 мая 2024 года в здании районного Дома культуры в п. Батецкий в 11 часов 00 минут состоялись публичные слушания по проекту решения Думы Батецкого муниципального района «Об исполнении бюджета Батецкого муниципального района за 2023 год».

Управление Роспотребнадзора информирует о проведении совместной  «Горячей линии» с Отделением по Новгородской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации, Центром информирования и консультирования потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новгородской области»