Прокуратура Батецкого района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности органов местного самоуправления, а также в подведомственных организациях.
В Батецком 5 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения закона при представлении сведений о доходах.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» муниципальный служащий администрации Передольского сельского поселения, а также руководители четырех подведомственных организаций образования и культуры при представлении сведений о доходах за 2021 год предоставили неполные, либо недостоверные сведения.

Так, например, лицами не указаны в полном объеме имеющиеся на отчетную дату банковские счета в кредитных организациях;

Заведующим образовательной организации в разделе 3.1 (недвижимое имущество) на указан находящийся в собственности земельный участок;

Еще одним из руководителей образовательной организации района не указан  доход супруга от продажи транспортного средства (прицепа) в сумме 80000 рублей.

По данному факту прокуратура внесла главам администраций Батецкого муниципального района и Передольского сельского поселения представления, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 5 должностных лиц.

Прокурор Батецкого района  С. Б. Зайкин