Прокуратура Батецкого района провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.
По требованию прокуратуры Батецкого района руководители ПО «Ильменские электрические сети» привлечены к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан..

Установлено, что в августе 2023 года в ПО «Ильменские электрические сети» поступили 2 обращения жительниц д. Батецко и д. Косово Батецкого района по вопросу электроснабжения.

В нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» ответ на обращение заявителям по истечению установленного законом 30-дневного срока.

По данному факту прокурор в отношении главного инженера Шимского РЭС и директора ПО «Ильменские электрические сети» возбудил 2 дела об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По материалам прокурорской проверки должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей каждый.

Постановления в законную силу не вступили и могут быть обжалованы в установленном законом порядке.

Прокурор Батецкого района С. Б. Зайкин