Прокуратура Батецкого района провела проверку соблюдения требований жилищного законодательства при расселении граждан из аварийного жилья.
В Батецком по требованию прокурора жителям аварийного дома предоставят новое жилье.

Установлено, что в мае 2018 года постановлением администрации Батецкого муниципального района один из многоквартирных домов по ул. Зосимова п. Батецкий признан аварийным и подлежащим сносу.

Граждане, не имеющие иного жилого помещения, были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и приняты на учет на предоставление жилого помещения по договорам социального найма.

Вместе с тем, благоустроенное жилье гражданам так и не было предоставлено.

По данному факту прокуратура района в интересах двух граждан направила в Солецкий районный суд исковые заявления о понуждении администрации района предоставить им благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.

Требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме. По вступлению решений суда в законную силу, они будут направлены на принудительное исполнение с службу судебных приставов.

советник юстиции С. Б. Зайкин