Новгородская межрайонная природоохранная прокуратура по обращению местного жителя провела проверку соблюдения требований законодательства при осуществлении зимней уборки территории.
По требованию природоохранного прокурора устранены нарушения при складировании снега вне отведенных мест в г. Старая Русса.

Установлено, что в декабре 2023 года индивидуальный предприниматель собрал с территории принадлежащей ему автомобильной стоянки загрязненный снег и незаконно складировал его на соседнем земельном участке, находящимся в муниципальной собственности.

По данному факту природоохранный прокурор внес предпринимателю представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время нарушения устранены.

Новгородский межрайонный природоохранный прокурор

советник юстиции   И.А. Кабеев