Кто может быть материально ответственным лицом?

Работодатель может заключать индивидуальные договоры о полной материальной ответственности только с работниками определенных категорий. Перечень должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной материальной ответственности за недостачу вверенного имущества, утвержден Постановлением Минтруда России от 31.12.2002 № 85.
Кто может быть материально ответственным лицом?.

Кто может быть материально ответственным лицом?

Согласно ст. 244 ТК РФ работодатель не вправе заключать письменные договоры о материальной ответственности, если должность работника или конкретная поручаемая ему работа не предусмотрена указанным Перечнем.

Разъяснение подготовил:

И.о. прокурора Батецкого района Д.А. Корнеев