Учреждениям спорта необходимо руководствоваться данными Правилами независимо от типа учреждения начиная с 01.09.2023.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.01.2023 № 129 введены Правила оказания физкультурно-оздоровительных услуг..

Правила оказания физкультурно-оздоровительных услуг определяют условия оказания учреждениями спорта физкультурно-оздоровительных услуг и определения их стоимости, а также регулируют отношения учреждения спорта и потребителя (заказчика) услуг, в частности:

- порядок заключения договора оказания физкультурно-оздоровительных услуг (в том числе дистанционно);

- порядок информирования потребителя (заказчика) при оказании физкультурно-оздоровительных услуг;

- ответственность учреждения спорта и потребителя (заказчика).

Кроме того, предусматривается порядок заключения договоров на оказание физкультурно-оздоровительных услуг, определены особенности заключения договора дистанционным способом, условия предоставления физкультурно-оздоровительных услуг, ответственность исполнителя и потребителя (заказчика), особенности оказания отдельных видов физкультурно-оздоровительных услуг.

Правила оказания физкультурно-оздоровительных услуг действуют до 01.09.2029.

Разъяснение подготовил:

И.о. прокурора Батецкого района Д.А. Корнеев