Прокуратура Батецкого района провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения при содержании дорог.
Прокуратура Батецкого района обязала районную администрацию провести техническую оценку состояния двух автомобильных дорог.

Установлено, что в соответствии с Порядком проведения оценки технического состояния автомобильных дорог, оценка такого состояния автодорог проводится в отношении всех автомобильных дорог в Российской Федерации, повторное обследование проводится ежегодно.

Вместе с тем, в техническая оценка автомобильных дорог на улицах Полевая и Первомайская в п. Батецкий не проведена.

По данным фактам прокурор района направил в суд административное исковое заявление об обязании районной администрации устранить выявленные нарушения.

Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время оценка технического состояния дорог проведена.

И.о. прокурора Батецкого района

юрист 1 класса Д.А. Корнеев