В марте 2024 года Новгородской межрайонной природоохранной прокуратурой по публикации в средствах массовой информации проведена проверка деятельности крестьянского фермерского хозяйства на территории Мошенского района.
По постановлению Новгородского межрайонного природоохранного прокурора организация привлечена к административной ответственности за нарушения требований содержания крупного рогатого скота.

В ходе проверки установлено, что в хозяйстве, в нарушение требований ветеринарных правил разведения и содержания крупного рогатого скота в помещениях для содержания животных, отсутствуют дезинфекционные коврики, в помещении для содержания телят находится сельскохозяйственная птица, используется комбикорм без оформленных ветеринарных сопроводительных документов, а также отсутствуют документы на проведение дезинфекции, дезинсекции, дезакаризации и дератизации, и ветеринарные-сопроводительные документы на поголовье крупного рогатого скота.

В связи с допущенными нарушениями 28.03.2024 Новгородским межрайонным природоохранным прокурором главе крестьянского фермерского хозяйства внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, по постановлению Новгородской межрайонной природоохранной прокуратуры 20.04.2024 Северо-Западным Управлением Россельхознадзора юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей по ч. 1 ст. 10.6 Кодекса об административных правонарушениях.