Новгородская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения лесного законодательства в деятельности администрации Пролетарского городского поселения.
Новгородской межрайонной природоохранной прокуратурой пресечена незаконная рубка деревьев.

Установлено, что главой администрации Пролетарского городского поселения с физическим лицом заключен договор безвозмездного оказания услуг, в рамках которого главой поселения поручено физическому лицу совершить рубку лесных насаждений на землях сельскохозяйственного назначения. При этом, в нарушении норм законодательства в администрации поселения разработанного, согласованного и утвержденного до начала проведения мелиоративных мероприятий проекта культуртехнической мелиорации не имелось.

По данному факту Новгородским межрайонным природоохранным прокурором в администрацию Пролетарского городского поселения внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено.