Новгородская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения администрацией Старорусского муниципального района требований санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства об отходах производства и потребления.
Новгородской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены нарушения при организации складирования снега..

Установлено, что в нарушение санитарных правил администрацией Старорусского районе не создан земельный участок для накопления снега от зимней уборки с водонепроницаемым покрытием, который обвалован сплошным земляным валом.

По данному факту Новгородским межрайонным природоохранным прокурором в Старорусский районный суд подано административное исковое заявление об обязании администрацию Старорусского района создать площадку для накопления снега в соответствии с санитарными нормами.

Решением Старорусского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены.

Исполнение решения суда находится на контроле Новгородской межрайонной природоохранной прокуратуры.