Новгородская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения ООО «Рашутино-лес» требований лесного законодательства, в ходе которой установлено, что предусмотренная договором аренды обязанность по реконструкции (ремонту) лесных дорог в объеме 1 км и благоустройству 2 зон отдыха ООО «Рашутино-лес» в 2023 году не выполнена.
По требованию Новгородской межрайонной природоохранной прокуратуры арендатором лесного фонда выполнены мероприятия по предупреждению лесных пожаров..

Указанные мероприятия относятся к мерам по предупреждению лесных пожаров.

По данному факту Новгородским межрайонным природоохранным прокурором в ООО «Рашутино-лес» внесено представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушение законодательства устранено, виновные лица общества привлечены к дисциплинарной ответственности.