Новгородская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения администрацией Савинского сельского поселения об организации предоставления муниципальных услуг.
Новгородской межрайонной природоохранной прокуратуры выявлены нарушения при оказании муниципальной услуги..

В администрацию Савинского сельского поселения поступило заявление от гражданина о разрешении осуществить рубку зеленых насаждений, по результатам рассмотрения которого администрацией Савинского сельского не оказана муниципальная услуга по выдаче разрешения на рубку зеленых насаждений, в том числе в части подготовки акта обследования и направления начислений компенсационной стоимости

Кроме того, на территории Савинского сельского поселения компенсационная стоимость согласованной вырубки (сноса) зеленых насаждений не определена.

По данным фактам, Новгородским межрайонным природоохранным прокурором в администрацию Савинского сельского поселения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо администрации поселения привлечено к дисциплинарной ответственности.