Новгородская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства при обращении с отходами.
Природоохранная прокуратура добилась надлежащей организации четырех контейнерных площадок в Парфинском районе.

Установлено, что в деревнях Беглово, Ключи, Росино, Тополево Парфинского района контейнерные площадки для накопления мусора не оборудованы. При этом администрацией Полавского сельского поселения мер для их обустройства не принято.

По данным фактам прокурор направил в суд административное исковое заявление об обязании администрации сельского поселения устранить выявленные нарушения.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время нарушения устранены.